О промышленном производстве в Алтайском крае

28.04.2023 г.

 

 (при использовании данных ссылка на Алтайкрайстат обязательна)

 

Индекс промышленного производства Алтайского края в январе-марте 2023 года по сравнению с январем-мартом 2022 года составил 105,7%.

Наблюдалось увеличение выпуска продукции в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 7,8%), обрабатывающих производствах (на 6,8%), при снижении выпуска продукции в водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 17,7%), добыче полезных ископаемых (на 7,7%).

В обрабатывающих производствах максимальное увеличение выпуска продукции наблюдалось в ремонте и монтаже машин и оборудования (на 64,4%), производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 49,3%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 37,3%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 37,3%).

Максимальное снижение наблюдалось в производстве резиновых и пластмассовых изделий (на 28,5%), обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения (на 21,2%).

Более подробная информация о промышленном производстве размещена на официальном сайте Алтайкрайстата (https://22.rosstat.gov.ru): Главная страница / Новости / Промышленное производство в Алтайском крае. Январь-март 2023 года.

Инфографический материал смотрите по ссылке.