ПЕРЕПИСЫВАЕМ ВСЕХ

09.11.2021 г.

Всероссийская перепись населения в Алтайском крае идет полным ходом. Приоритетный, безопасный и самый удобный способ участия в масштабном статистическом мероприятии – самостоятельно, с помощью портала «Госуслуги». Также можно дождаться переписчика дома либо посетить один из ближайших переписных участков.

В Алтайском крае работает 689 стационарных переписных участков,из которых 13 располагаются в МФЦ. Сюда жители региона могут прийти с 8.00 до 18.00 часов и заполнить переписной лист на себя и членов своей семьи.

 

Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова побывала в шести расположенных в МФЦ стационарных переписных участках краевой столицы и оценила их работу.

 

«Если нет возможности пройти перепись на портале Госуслуг и нет желания дожидаться переписчика дома, то очень удобно переписаться на стационарном переписном участке.Для работы инструктора-переписчика выделены отдельные окна приема. На«гостевых» компьютерахбарнаульцы и гости города могут самостоятельно пройти перепись с помощью портала Госуслуг. Волонтер в жилете с эмблемой Всероссийской переписи населения при необходимости поможет и ответит на ваши вопросы. К тому же, много времени перепись не займет. В среднем не более 15-20 минут», - отметила Ольга Валерьевна.

 

Уточнить адреса стационарных переписных участков можно на официальном сайте Алтайкрайстата, официальных сайтах муниципальных образований и на официальном сайте Правительства Алтайского края.

 

Задать вопросы о переписи населения и поинтересоваться о местонахождении ближайших переписных участков также можно по телефону региональной Горячей линии переписи населения: (3852) 20-14-01с 8.00 до 18.00 часов.

Алтайкрайстат напоминает, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и будет проходить до 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).