В Заринском районе состоялись старты Кубка России, чемпионата и первенства края по зимнему триатлону

31.03.2022 г.

 

26 марта на территории ГЛК «BERLOGA» близ станции Тягун в Заринском районе состоялись соревнования по зимнему триатлону: IX этап Кубка России, чемпионат и первенство Алтайского края, а также любительские соревнования - первенство Altai3race.

 

Перед зимним триатлоном впервые в Алтайском крае были проведены соревнования по зимнему дуатлону - Кубок Федерации триатлона Алтайского края среди юношей и девушек 13−14 лет и 15−17 лет. В старте приняли участие 30 юных спортсменов из спортивных школ Бийска, Барнаула и Заринска. Участники преодолели дистанцию: 0,7 км бег - 3 км лыжи - 0,7 км бег.

 

В зимнем триатлоне на старт вышло 50 участников, 18 из них участвовали в Кубке России (10 мужчин и 8 женщин).

 

На момент старта в Тягуне начался сильный снегопад, который привнёс определённые трудности участникам. А обильные снегопады в течение нескольких дней до соревнований предельно усложнили велосипедный этап, который, несмотря на прокатанную ратраком трассу, заставил спортсменов преодолевать часть дистанции бегом с велосипедом.

 

Соревнования по зимнему триатлону и дуатлону прошли при поддержке Федерации триатлона России, министерства спорта России, министерства спорта региона и ГЛК «BERLOGA».

 

Источник: http://altaisport.ru/post/29991