Поздравление с Всемирным Днем туризма

27.09.2021 г.

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Уважаемые работники туристической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным Днем туризма!

Туризм для Алтайского края является одним из важных направлений социально-экономического развития, повышения благосостояния всех ее жителей, приобретая с каждым годом все большее значение. Он оживляет работу смежных отраслей, способствует привлечению инвестиций, решает проблему занятости.

Значимость развития туризма для нашего региона определяется многими уникальными особенностями края, в том числе богатейшим историко-культурным наследием, благоприятными природными условиями и ресурсами, транспортной доступностью, традициями гостеприимства, сложившимися в сфере туристского обслуживания. Наличие в Алтайском крае разнообразных ресурсов создаёт условия для развития многих видов туризма: культурно-познавательного, лечебно-оздоровительного, активного, событийного, экологического, сельского, гастрономического и других.

Благодаря плодотворному и творческому труду людей, связанных с туристской отраслью, в нашем прекрасном крае создана атмосфера гостеприимства и радушия.

Желаю всем специалистам, занятым в сфере туризма, крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, надежных партнеров и благодарных туристов, а туристам – новых увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений!

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Е.В. Дешевых.

Источник: https://tourism.alregn.ru/news/novosti/pozdravlenie-s-vsemirnym