Продолжается прием заявок для участия в конкурсных отборах на получение государственной поддержки в сфере туризма

21.09.2021 г.

 

Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности продолжается прием заявок для участия в конкурсных отборах на предоставление государственной поддержки в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае».

Субъекты турбизнеса при соответствии установленным требованиям конкурсных отборов могут претендовать на получение следующих видов государственной поддержки:

Гранты на реализацию проектов по развитию сферы туризма на территории муниципальных образований по направлениям:

Гостиничное хозяйство;

Экскурсионное обслуживание.

Гранты предоставляются в размере до 70 % расходов, предусмотренных проектом. Максимальная сумма гранта может составлять не более 1,5 млн рублей.

С порядком предоставления государственной поддержки и перечнем требуемых документов можно ознакомиться по ссылке.

Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года.

Консультацию по вопросам подготовки документов можно получить по тел.: (3852) 206-185. Контактное лицо: Романов Алексей Сергеевич, консультант отдела прогнозирования и мониторинга управления.

Гранты Губернатора Алтайского края в сфере туризма по направлениям:

реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями проектов по организации туристско-экскурсионных поездок по Алтайскому краю для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации;реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями социальных проектов, направленных на оборудование коллективных средств размещения для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов.

Гранты предоставляются в размере до 80 % расходов, предусмотренных проектом.

С порядком предоставления государственной поддержки и перечнем требуемых документов можно ознакомиться на сайте управления по ссылке.

Заявки принимаются до 1 октября 2021 года.

Консультацию по вопросам подготовки документов можно получить по тел.: (3852) 206184. Контактное лицо: Уткина Вероника Валерьевна, консультант отдела развития туризма управления.

Субсидирование части затрат субъектов туристской индустрии в связи с выполнением работ по классификации гостиниц и других средств размещения на территории Алтайского края

С порядком предоставления государственной поддержки и перечнем требуемых документов можно ознакомиться на сайте управления по ссылке.

Субсидия предоставляется в размере 80 % от осуществленных затрат в связи с выполнением работ по классификации, но не более 100 тыс. рублей на один классифицированный объект размещения.

Заявки принимаются до 15 октября 2021 года.

Консультацию по вопросам подготовки документов можно получить по тел. 8(3852) 206183. Контактное лицо: Коваль Ольга Ростиславовна, главный специалист отдела развития санаторно-курортного комплекса Управления.

График приема:

понедельник – четверг с 09.00 до 18.00,

пятница – с 09.00 до 17.00;

обед с 13.00-14.00.

 

Источник: По материалам управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельностиhttps://tourism.alregn.ru/news/novosti/prodolzhaetsya-priem-zayyh-otborah-na-poluchenie-gosudarstvennoy-podderzhki-v-sfere-turizma