Срок приема заявок на субсидии по социальному туризму продлен до 10 ноября

30.10.2020 г.

Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности продлевается прием заявок на конкурсный отбор субъектов туриндустрии для предоставления государственной поддержки в виде субсидирования части затрат на оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья. Подать соответствующие документы можно до 10 ноября 2020 года.

Напомним, субсидии предоставляются предприятиям туриндустрии на оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья, за исключением затрат, ранее возмещенных в связи с созданием доступной среды. Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае».

Участниками конкурсного отбора могут быть субъекты туристской индустрии, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края.

В рамках данной меры поддержки компенсируется до 80% документально подтвержденных затрат, произведенных как в год обращения за субсидией, так и в предшествующий год.

С перечнем документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в разделе «Государственная поддержка». Дополнительную информацию можно уточнять по тел 8 (3852) 20-10-34.

Заявления о предоставлении субсидий принимаются по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова,64 (каб. 206, приемная) с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00.

Источник: https://alttur22.ru/news/novosti/srok-priema-zayavok-na-subsidii-po-socialnomu-turizmu-prodlen-do-10-noyabrya