Центр развития перспективных технологий проведет вебинары по вопросам маркировки товаров

23.04.2019 г.

На вебинарах представители малого и среднего бизнеса получат актуальную информацию по вопросам маркировки товаров. Спикеры – представители Центра развития перспективных технологий, который является оператором единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров в России.

23 апреля (11.00 мск) состоится вебинар по вопросам маркировки и прослеживания минеральной воды. Участники вебинара узнают обо всех возможностях для бизнеса, которые принесет маркировка бутилированной минеральной воды. В программе вебинара: цели и задачи национальной системы маркировки и прослеживания, возможные варианты состава кода маркировки на примере других товарных категорий, порядок проведения эксперимента, рекомендуемые методы нанесения кода, опыт нанесения кода в других товарных категориях.

25 апреля (11.30 мск) пройдет вебинар об особенностях системы цифровой маркировки и прослеживания обуви. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р маркировка обуви станет обязательной с 1 июля 2019 года. Она затронет всех участников рынка – производителей, импортеров, розничную торговлю. Участники вебинара узнают о порядке проведения маркировки обувных товаров, в том числе импортных товаров и товаров, произведенных на территории Российской Федерации, а также об особенностях маркировки остатков.

Для участия в вебинарах необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте «Честный знак».

Более подробная информация о вебинарах и системе цифровой маркировки товаров размещена на сайте «Честный знак».

Источник: http://www.altsmb.ru/index.php/2013-01-31-07-20-51/novosti/item/2621-220420194