КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА

01.11.2022 г.

18 октября 2022 года в г. Барнауле в пресс-центре «Сибирской медиагруппы» по инициативе Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации проведен круглый стол на тему «Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Профилактика производственного травматизма. Региональная практика». 

В круглом столе приняли участие представители Гострудинспекции в Алтайском крае и Республике Алтай, Управления Алтайского края по труду и занятости населения, Алтайского краевого союза организаций профсоюзов. 

Гострудинспекцией в Алтайском крае и Республике Алтай освещена тема новаций в расследовании несчастных случаев, вызванных изменениями трудового законодательства, в связи с вступлением в силу 1 сентября текущего года приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20.04.2022 № 223н «Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве». Кроме того, участники круглого стола проинформированы о проведении профилактической работы, направленной на снижение производственного травматизма.