Обращение к работодателям Заринского района о необходимости завершения специальной оценки условий труда до конца 2018 года

15.11.2018 г.

Уважаемые работодатели Заринского района!

            Проведение специальной оценки условий труда – одно из ключевых направлений государственной политики в области охраны труда, приоритетов в сфере обеспечения безопасных условий труда в вашей организации и одно из главных Ваших обязанностей в соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации!

         Трудовым законодательством установлен крайний срок, до которого Вы должны завершить специальную оценку условий труда на рабочих местах – 31 декабря 2018 года.

         Уклоняясь от исполнения требований законодательства Вы не только понесете затраты на проведение специальной оценки условий труда, но и будете подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 60 до 80 тысяч рублей.

Консультацию по вопросам проведения специальной оценки условий труда можно получить у главного специалиста по труду комитета Администрации района по экономике Курганской Оксаны Алексеевны по адресу: г. Заринск, ул. Ленина, 26, Администрация Заринского района, кабинет №18, тел. 8(38595) 22-1-12.