Обращение к жителям.

22.04.2020 г.

 
  Уважаемые жители Заринского района, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!


Впереди майские праздники! Установившаяся теплая погода позволяет нам привести в порядок общественные, придомовые территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных. Рекомендуем жителям Заринского района организовать уборку территории домовладений от сухой травы и мусора во избежание пожара. Давайте, как в старые добрые времена, выйдем на наши улицы, отремонтируем заборы, изгороди, приберем палисадники, произведем побелку деревьев и кустарников. 

Напоминаю, что наводить санитарный порядок в этом году необходимо с соблюдением профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Дорогие сельчане! Искренне надеюсь, что это обращение найдет отклик в ваших сердцах. Пусть участие каждого из вас в судьбе родного села станет примером общей ответственности за будущее района. Не оставайтесь в стороне! Уют и красота сел Заринского района – это наше общее дело!  Будьте хозяевами! Начните с себя!

Валерий ТИМИРЯЗЕВ,временно исполняющий полномочия главы района