Привели село в порядок

22.04.2020 г.

Установившаяся теплая и сухая погода позволяет жителям нашего региона активно заниматься благоустройством. Как нам рассказала по телефону Мария Корчагина, глава Хмелевского сельсовета,  они также  активно включились в эту работу.

- Субботник у нас в селе прошел в два этапа. Первый организовала заведующий клубом Валентина Сергеевна Еремина. Она собрала местную молодежь, которая активно откликнулась на призыв.  Молодые люди под ее руководством  очистили от мусора  и привели в порядок автобусную остановку.

Организатором второго этапа стала председатель женсовета Людмила Ивановна Рейзенбук. Они уже вторую весну подряд благоустраивают территорию возле памятника участникам Великой Отечественной войны. Вместе с председателем на субботник вышли Людмила Александровна Вильман, Валентина Васильевна Гребенкина, Нина Ефимовна Надейкина, Тамара Ефимовна Карпенко, представительниц прекрасной половины села поддержал Сергей Иванович Надейкин. Результат – налицо!

В Хмелевке есть еще один памятник, героям гражданской войны. Он также не остался без нашего внимания. Территорию вокруг обелиска прибрали Юлия Морозова и местный депутат Инна Бучнева.

На этом мы не останавливаемся, работа по благоустройству села продолжается. В ближайшие дни собираемся  покрасить памятники и остановку. Жители села также приводят в порядок свои придомовые территории.