Состоялась очередная сессия

15.09.2020 г.

5 сентября в Большом зале  Администрации района состоялась двадцать шестая сессия Заринского районного Совета народных депутатов. 
На заседании присутствовал 21 депутат.  Было рассмотрено четыре вопроса.
Народные избранники единогласно проголосовали за внесение изменений и дополнений в решение  Заринского районного Совета  народных депутатов от 24 декабря 2019 года "О бюджете муниципального образования Заринский район Алтайского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".
Ю.И. Стерлядев, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, доложил депутатам, что  в период с последней сессии и до сегодняшнего дня в бюджет района поступило дополнительно  более 20 млн денежных средств, большая часть из  которых- субвенции и субсидии, а также дотации на сбалансированность бюджета. Эти средства распределены  на дошкольное образование, выплаты педагогам за классное руководство, ремонт дороги в Голухе и другие цели. Депутаты проголосовали за внесение предложенных изменений.
Второй вопрос- о назначении публичных слушаний по проекту решения о бюджете района на 2021 год. Приняли решение, что они состоятся 13 ноября 2020 года в 10 часов в администрации района.
Также депутаты на сессии внесли изменения в прогнозный план приватизации имущества Заринского района. На аукционе будет выставлено четыре автобуса, которые  ранее  выполняли перевозки школьников, но срок их службы в этом качестве завершен. 
Были также внесены изменения в нормативы градостроительного проектирования муниципального образования Заринский район. На этом  26 сессия  Заринского районного Совета народных депутатов завершила свою работу.