Совместное заседание рабочей группы по снижению неформальной

28.08.2018 г.

Совместное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в Заринском районе и рабочей группы по регулированию уровня и выплаты заработной платы состоялось 28 августа 2018 года в Администрации Заринского района под руководством заместителя главы Администрации района, председателя комитета Администрации района по экономике Т.А.Сопочкиной.

Заседания рабочих групп проводятся ежемесячно. На заседаниях рабочих групп до работодателей постоянно доводится информация о необходимости и важности заключения трудовых договоров, соблюдения трудового законодательства в целях избежания административной ответственности, предусмотренной ст.5.27 КоАП РФ.

За январь-август 2018 года проведено 8 заседаний рабочих групп, на которых заслушано 79 руководителей организаций, глав крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей по вопросам, относящимся к неформальной занятости, оформлению трудовых взаимоотношений с работниками и по обеспечению начисления и выплаты минимальной заработной платы, установленной ст.133 ТК РФ и Федеральным законом от 19.06.2000 №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда. В результате проведённой работы на 01.09.2018 год оформлено трудовых договоров либо дополнительных соглашений к трудовым договорам с 131 работником.