Так хочется быть слабой женщиной…

22.11.2021 г.

В Администрации Заринского района состоялся психологический тренинг для женщин -муниципальных служащих района. Он был приурочен к Дню Матери.

Специалистам, чья трудовая деятельность предполагает умственный труд, особенно нужно уметь расслабляться. Это учитывает психолог ЦЗН Наталья Гребенщикова. Организованный ею тренинг был направлен на снижение психоэмоционального напряжения у женщин, повышение уровня их самооценки и самозначимости.

- За повседневными заботами, погоней за высокими результатами и стремлением к непостижимым идеалам мы сталкиваемся с перенапряжением и стрессом, - отметила психолог. – А ведь нам, женщинам, так важно чувствовать себя любимой, желанной…Да просто счастливой! Помните: каждая из нас – Богиня.

С участницами тренинга специалист поговорила о том, как оставаться привлекательной, интересной, но в то же время быть заботливой мамой, женой, и, конечно, реализоваться профессионально. А в рамках упражнений женщины не только похвастались своими достоинствами и положительными качествами, но и сделали комплименты своим коллегам. Кроме того, они «рисовали» портрет идеальной женщины, релаксировали под звуки природы и слушали музыку своего тела...

С мероприятия  участницы уходили с приподнятым настроением и благодарностью.

 - Считаем, что такие тренинги необходимо устраивать чаще, - отметили они.