Остались без работы – обращайтесь на портал «Работа в России»

04.06.2020 г.

В существующих условиях для граждан созданы максимально удобные и понятные условия для подачи заявления в службу занятости.

Ранее, заявления граждан принимались через Интерактивный портал Алтайского края по труду и занятости, на сегодняшний день возможность подачи заявлений для постановки на учет в службу занятости на данном ресурсе отсутствует.

В данное время для постановки на учет в Центр занятости населения, поиска работы, начисления пособий необходимо обратиться на портал «Работа в России».

В любой поисковой системе набираете - портал «Работа в России» или вбиваете в адресную строку - trudvsem.ru. Именно на данном, едином российском ресурсе, необходимо заполнить резюме. Отметим, необходимо максимально полно заполнить все строки. Например, многие пропускают строку – документ об образовании. Нужно указать наименование документа (аттестат, диплом и т.д.) и его номер. Полная информация, предоставленная в резюме, позволит нашем специалистам приступить к работе с вашим резюме в самые кратчайшие сроки.  В течение 10 дней специалисты службы занятости будут подбирать и направлять в личный кабинет заявителя варианты трудоустройства. ВАЖНО! Обращайте внимание на комментарии, которые будут поступать в ваш личный кабинет. Если трудоустроиться не удастся, то не позднее 11-го дня гражданин признается безработным и ему назначается пособие по безработице.

Обязательно необходимо указать реквизиты (номер счета) карты МИР!!! (пособие перечисляется только на данные карты).

Прежде чем нажать кнопку – отправить резюме, убедитесь в полном заполнении всех полей. Обратите внимание, на портале существует отдельная графа, которую необходимо заполнить гражданам с инвалидностью.

При отсутствии каких-либо сведений в резюме или недостаточных сведениях, поступивших в процессе межведомственного взаимодействия специалист вправе запросить необходимые копии, которые можно будет оставить в боксе или направить по электронной почте.

Боксы расположены на крыльце Центра занятости населения г. Заринска по адресу ул. Металлургов, 20.

Электронная почта для подачи документов жителямb г. Заринска zarinsk65@mail.ru

Электронная почта для подачи документов жителями Заринского района 659100@mail.ru

1

2

3

4

ЦЗН г. Заринска