Незаменимый опыт

21.10.2019 г.

Полезный и крайне важный жизненный опыт получают участники акции службы занятости «5-я трудовая». Об этом еще раз говорили на  линейке в Новомоношкинской школе. Трудотрядовцам в торжественной обстановке  вручали трудовые книжки, где были сделаны первые записи о трудоустройстве.

Всего за лето успели поработать восемь старшеклассников из этой школы. Но даже силами столь небольшой бригады удалось сделать немало. Это благоустройство и озеленение пришкольной территории, помощь в ремонте полов на втором этаже, подготовка к новому учебному году.

- Возможность поработать в период каникул очень важна, - говорит завуч по воспитательной работе Новомоношкинской СОШ Ирина Голованова. – Этим воспитывается положительное отношение к труду, подростки приучаются к трудовой дисциплине, вырабатывается умение работать в коллективе. Крайне важное значение это имеет и для профессионального самоопределения, так как старшеклассники получают  азы профессионально-трудовых знаний.

Как рассказали сами подростки, заработанные собственным трудом деньги стали неплохим подспорьем к семейному бюджету. Школьники тратили их по разному: на одежду к школе, мелкий ремонт техники, оплату путевки в лагерь.

 

 

 

По информации  центра занятости населения.