Современный формат поиска

28.08.2019 г.

 

В службе занятости работодателям и соискателям предлагают сразу три современных информационных ресурса: портал «Работа в России» (trudvsem.ru), портал Государственных услуг (gosuslugi.ru) и Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края (portal.aksp.ru).

На сегодня, например, только на портале «Работа в России» размещено порядка 130 вакансий работодателей Заринского района, а также почти две сотни резюме соискателей. Помимо этого участники рынка труда все более активно пользуются интерактивным порталом краевой службы занятости, как для получения информации, так и для получения государственных услуг службы занятости.

 По статистике, на конец  августа почти четверть всех заявлений на оказание услуг государственной службы занятости в ЦЗН  была подана электронно, с помощью интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края.

 Например,  порядка 300 человек  электронно заявили о своем желании воспользоваться содействием центра занятости в поиске работы,  а  услугу по информированию, то есть  получение различной информации по рынку труда, порядке оказания  услуг в ЦЗН и т.п.  с начала года дистанционно  получили 1791 человек.

Активно используется в деятельности ЦЗН и портал госуслуг. Надо отметить, что ЦЗН (ул. Металлургов, 20) является в Заринске одним из пунктом, где посетители портала могут довести этап регистрации до финала – пройти подтверждение личности, что позволяет использовать 100%  все ресурсы портала.

Оценили удобство электронных инструментов взаимодействия со службой занятости и работодатели. Всего с начала этого года за помощью в поиске работников в службу занятости обратились 59 работодателей, которыми было заявлено 1023 вакансии. 22 (37,3%)  работодателя сделали это с помощью интерактивного портала краевой службы занятости.

 

 

По информации  центра занятости населения.