Тягунский мехкарьер. Перезагрузка

24.07.2019 г.

 

цзн

898 вакансий с начала года было заявлено  для жителей Заринского района работодателями в центр занятости населения.  Порядка ста вакансий было зафиксировано на середину июля,  из них сведения о 16 свободных рабочих местах заявил ЗАО «Тягунский мехкарьер».

Предприятие уже неоднократно переживало разные экономические периоды – то более, то менее благополучные, менялись собственники  и, соответственно, руководство.  Сегодня у руля «Тягунского мехкарьера» - новые люди,  которые оптимистичны в производственных перспективах.  Есть нестандартные решения по логистике, модернизации производства,  расширению рынка сбыта.  Предстоит решить и наиболее болезненный для предприятия вопрос – кадровый. Есть острая потребность в водителях, машинистах экскаватора, электрогазосварщиках, нужны дробильщики и подсобные рабочие. Заработная плата предлагается в диапазоне от 20 000 до 30 000 рублей.

Одним из путей решения кадровой  проблемы новое руководство видит тесное взаимодействие со службой занятости. Для работодателя планируется провести несколько специальных мероприятий (ярмарки вакансий, гарантированные собеседования, подбор соискателей из банка высококвалифицированных работников), а также целенаправленно готовить представителей нужных профессий, используя государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

 

По информации  центра занятости населения.