Знания без оглядки на возраст

01.07.2019 г.

В рамках проекта «Старшее поколение» в Заринском районе запланировано обучение более 30 человек, относящихся к категории предпенсионеров. 12 из них пройдут подготовку по профессии машинист (кочегар) котельной. 

К занятиям будущие кочегары приступят в конце августа, на сегодняшний день специалистами ЦЗН ведется подготовительная работа:  заключение договоров с образовательными организациями, уточняются списки обучающихся и потенциальные работодатели.

- Работа по программе выстраивается таким образом, - комментирует заместитель директора ЦЗН г. Заринска Светлана Шабалина, чтобы обучение было максимально эффективным и комфортным. Во-первых, для самого гражданина. Для каждого подбирается оптимальная форма – очная, заочная, дистанционная и т.д. Уточняется содержание образовательной программы, причем в большинстве случаев с учетом пожеланий работодателя (сегодняшнего или потенциального).

Светлана Геннадьевна отметила, что незанятые участники программы получат в период обучения стипендию, 12 972 рубля. Также каждому в случае успешного завершения образовательного курса гарантировано 100-процентное трудоустройство.

 

По информации  центра занятости населения.