С помощью АПК «Дорожный пристав» арестовано 58 автомобилей должников

19.05.2023 г.

 

                   В Алтайском крае, в рамках совместных рейдовых мероприятий с использованием умного программного комплекса «Дорожный пристав», арестовано 58 автомобилей должников.

                   Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» работает по принципу камеры фиксации нарушений ПДД, с тем отличием, что зоркий глаз «Дорожного пристава», считывая номера автомобилей, мгновенно сверяет их с базой данных судебных приставов Алтайского края. Это позволяет в ходе рейдов выявлять из общего потока машины, принадлежащие должникам по исполнительным производствам.

         За 4 месяца 2023 года судебные приставы ГУФССП России по Алтайскому краю совместно с ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю провели 4 рейдовых мероприятия с использованием умной системы. Они проходили как в краевой столице, так и в остальных городах и районах региона.

         В ходе рейдов сотрудники органа принудительного исполнения произвели  арест 58 транспортных средств неплательщиков на сумму 18 млн. руб.  Добровольно погашена задолженность должниками в сумме около 900 тыс. руб.

         Так же необходимо отметить, что в период проведения мероприятий остановлено 5 автотранспортных средств находившихся в исполнительном розыске.

         Работа по выявлению должников с использованием программного комплекса будет продолжена ГУФССП России по Алтайскому краю на постоянной основе.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю