Эстафету автопробега в честь Дня Победы приняли судебные приставы Косихинского  района

17.05.2023 г.

                        Сотрудниками Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю продолжена традиция участия в автопробеге судебных приставов региона в честь Дня Великой Победы, посвященный героям Великой Отечественной Войны.

                        Уже на протяжении 9 лет, в преддверии 9 мая, в  Косихинском районе собирается большое количество участников автопробега «Нам мир завещано беречь», среди которых и судебные приставы данного района во главе с начальником отделения Юматовой Галиной Александровной. Автопробег проходит в несколько дней по 11 населенным пунктам района и только расширят свою географию участников.

            В этом году колонна автомашин, украшенная портретами своих героев и флагами состояла из 54-х транспортных средств с количеством участников 243 человека.

            Во многих селах колонну автомобилей встречали с флагами, шарами, цветами, с музыкой… И, неизменно, улыбками!

            Каждый год, каждую весну, каждый май участники автопробега не забывают посетить и ветеранов Великой отечественной Войны, развернув перед ними концертную площадку.            И если еще в первые года автопробега их было в  Косихинском районе 23, то сегодня проживает лишь один - в селе Полковниково.

            Мария Александровна Степанова, в свои 99 лет, как всегда  ждала  гостей на стульчике возле ограды. А прибывшая  автокоманда, с радостью и благодарностью окружившая Марию Александровну, пыталась представить, сколько же тягот выпало на долю 19-летней девушки тогда, в 42-м, когда ее забрали на фронт. Поздравив и пожелав здоровья, вручили подготовленные ей подарки.

            Эмоции, которые переполняли участников и зрителей программы автопробега, не сравнить ни с чем. И каждый был горд, что он сейчас здесь, в этом месте, с этими людьми. Каждый в очередной раз задумался о том, какой подвиг совершил дед, прадед. И каждый еще раз уверился в мысли, что делает все правильно, - так мы сохраняем память о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны и передаем эту память детям и внукам. Мы помним и гордимся.

 

          1

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю