После вмешательства судебных приставов организовано водоотведение сточных вод от многоэтажных домов 

27.04.2023 г.

 

 

Судебные приставы обязали профильный комитет администрации города организовать водоотведение поверхностных сточных вод в районе двух многоэтажных домов по Змеиногорскому тракту.

Исполнительный документ поступил в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Главного управления ФССП России по Алтайскому краю.

Прокуратура г. Барнаула выступила с иском в суде в интересах граждан с целью организации надлежащего водоотведения сточных вод в районе жилых зданий по Змеиногорскому тракту 104п и 104м/5. Решением Центрального района суда г. Барнаула  комитет обязали устранить выявленные нарушения.

Судебный пристав - исполнитель, возбудив исполнительное производство, надлежащим образом уведомил должника, предупредив об ответственности за неисполнение решения суда. Комитет, осознавая факт, что уклонение от исполнения судебного решения влечет за собой административную и уголовную ответственность, поспешил исполнить судебное решение, заключив муниципальный контракт на выполнение соответствующих работ.

В настоящее время решение суда исполнено, водоотведение поверхностных сточных вод организовано путем устроения дренажного канала. Жители домов имеют возможность передвигаться по сухим асфальтным дорожкам.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю