В Алтайском крае женщина отработает  40 часов обязательных работ за неуплату алиментов на содержание сына

04.05.2023 г.

 

 

 

Жительница г. Барнаула, накопившая значительный долг по алиментам, привлечена судом к административной ответственности в виде 40 часов обязательных работ за совершение административного правонарушения. 

В отделении судебных приставов  по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Барнаулу ГУФССП России по Алтайскому краю на исполнении находится исполнительное производство в отношении алиметщицы, ребенок которой проживает в детском доме. По решению суда гражданка обязана выплачивать алименты на содержание своего  14-летнего сына, однако в течении продолжительного времени родительские обязанности не исполняла.

В результате, мать была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил ей наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Административное наказание должница отбывает на одном из муниципальных предприятий краевой столицы, занимаясь благоустройством города.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю