В Барнауле судебные приставы изъяли автомобиль у алиментщика

21.04.2023 г.

Судебные приставы разыскали и поместили на специализированную стоянку автофургон барнаульца, который задолжал  своему сыну  500 тыс. рублей.

Исполнительный лист в отношении должника поступил в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей  по г. Барнаулу ГУФССП России по Алтайскому краю.

Накопив солидный долг, 47-летний житель  краевой столицы,  был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и, согласно полученным ответам, установил наличие у неплательщика автотранспортного средства. Незамедлительно последовал запрет на совершение регистрационных действий с имуществом. Однако, установить место нахождения автомобиля оказалось непросто, так как автофургон гражданин скрывал. Тогда судебный пристав объявил принадлежащий должнику автомобиль в исполнительный розыск. В ходе розыскных мероприятий транспортное средство неплательщика алиментов было установлено, арестовано и помещено на специализированную стоянку.

Мужчина вправе погасить сумму долга в течение 10 дней. Если должник не погасит задолженность на содержание своего ребенка, то арестованный автомобиль будет направлен на принудительную реализацию, а вырученные денежные средства пойдут в счёт погашения алиментных платежей.

В Главном управлении ФССП России по Алтайскому краю напоминают жителям региона, что узнать о наличии задолженности и оплатить ее своевременно, записаться на личный прием к должностным лицам ведомства, получить разъяснения в сфере принудительного исполнения можно на сайте ведомства.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю