Имущество представляющее художественную и историческую ценность арестовано в счет возмещения ущерба от преступления

16.03.2023 г.

Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств ГУФССП России по Алтайскому краю передали на принудительную реализацию имущество имеющее историческую и художественную ценность, в счет возмещения ущерба от преступления в размере более 600 млн. рублей.

С целью уклонения от исполнения обязанности возложенной приговором суда, должник заключил в 2013 году брачный договор с супругой.

                                             Посчитав что в действиях гражданина есть определенный умысел, судебным приставом исполнителем брачный договор был обжалован. В результате данных действий, указанное в брачном договоре имущество было признано совместным и произведен его раздел.

Согласно решению суда, на имущество, которое признано собственностью должника, в том числе и на предметы представляющие художественную и историческую ценность - картины и иконы, судебным приставом обращено взыскание.

В настоящее время, дорогостоящие предметы роскоши, переданы на реализацию в  Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай