Узнай о своих долгах и не только: в Алтайском крае судебные приставы провели традиционную акцию

05.05.2022 г.

27 апреля судебные приставы Алтайского края провели акцию «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах». Цель - консультативная и практическая помощь гражданам по вопросам касающаяся деятельности Службы.

Судебные приставы рассказывали жителям Алтайского края о возможностях сервисов Службы и помогали проверить себя и своих близких на наличие неоплаченных долгов. Кроме того, сотрудники ведомства вручали наглядный информационный материал для использования при возникающих вопросах.

Главное нововедение — с 1 февраля 2022 года должники получили право на сохранение на своем счету несгораемой суммы в размере прожиточного минимума. Эти деньги по закону защищены от взысканий.

Традиционная акция прошла  на территории всех структурных подразделений Управления ФССП России по Алтайскому краю в МФЦ и центрах занятости населения.

В г. Барнауле дополнительно работал мобильный офис на базе центра «Юридической клиники», расположенного в Алтайском филиале РАНХиГС.

Акция «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах» является Всероссийской и ежегодно проводится на всей территории Российской Федерации