В г. Заринске судебные приставы приостановили деятельность магазина

08.11.2021 г.

Судебные приставы ОСП Заринского и Залесовского районов  на 5 суток опечатали  местный магазин  «Егорушка» за нарушение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в предприятиях торговли. 
    В ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим реализацию пищевых продуктов  в магазине «Егорушка», не обеспечено  работниками торгового объекта и покупателями соблюдение правил личной гигиены,  социальной дистанции.  Кроме того, в магазине отсутствовал «входной фильтр» с обязательным измерением температуры, отсутствовало обородудование для обеззараживания воздуха.
    В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Правонарушитель подвергнут административному наказанию в виде приостановлении деятельности магазина  сроком на 5 суток.
    Индивидуальный предприниматель предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления  работы магазина. Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме. 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю