Тренировка по предотвращению угрозы террористического акта проведена на базе УФССП России по Алтайскому краю

22.09.2021 г.

На базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю 21 сентября 2021 года в ходе инструкторско-методического занятия проведена совместная тренировка по действиям при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в здании УФССП России по Алтайскому краю с целью организации взаимодействия между сотрудниками и подразделениями органов управления различных ведомств на местах по достижению оперативной слаженности в работе, выработки совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании и подразделениях Управления. 

    В тренировке приняли участие сотрудники органа принудительного исполнения,  Управления Росгвардии по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю,              ГУ МЧС России по Алтайскому краю и иных взаимодействующих структур. 
В ходе проведения тренировки были отработаны следующие вопросы:
1. Действия при получении сообщения о предстоящем террористическом акте.
2. Действия при обнаружении в здании (помещениях) или на территории охраняемого объекта взрывоопасного (подозрительного) предмета.
     При подведении итогов совместной тренировки руководителями взаимодействующих структур отмечен высокий уровень взаимодействия между сотрудниками, участвующими в тренировке, а действиям подчиненных лиц дана положительная оценка.