С начала года 239 квартир предоставлено детям-сиротам по судебным актам в Алтайскомк крае

31.08.2021 г.

    Под контролем судебных приставов УФССП России по Алтайскому краю в этом году 239 детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей уже получили ключи от заветного жилья. 
        Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам продолжает оставаться особо актуальным и социально значимым. 
    Следовательно, исполнение судебных решений данной категории является одним из приоритетных в деятельности службы судебных приставов Алтайского края.
    Под выделенные лимиты текущего года КГКУ «Региональное жилищное управление» планирует приобрести и вручить 295 жилых помещений для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. Молодые люди из г. Барнаула, Бийска, Рубцовска в сопровождении судебного пристава — исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, в течении уже восьми месяцев заключают договоры социального найма в КГКУ «Региональное жилищное управление». 
    После оформления необходимых документов, взыскателям вручаются ключи от благоустроенных квартир. В ближайшее время планируется  выдача еще 50 квартир детям-сиротам в г. Бийске.
    Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 ст. 40 Конституции РФ малообеспеченным гражданам, в том числе детям-сиротам, нуждающимся в жилом помещении, данный вид жилья предоставляется бесплатно из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю