Узнать о запрете на выезд за границу и других ограничениях можно на сайте Госуслуг

26.08.2021 г.

На портале «Госуслуги»  функционирует цифровой сервис Федеральной службы судебных приставов, который позволяет должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства.

 

Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства. Новый сервис позволяет гражданам получать исчерпывающую информацию по всем стадиям исполнительного производства, быть в курсе ограничений, которые могут быть на них наложены, включая ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, а также  запрет совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств.

В случае если запрос делает представитель или доверитель, требуется указать дополнительные данные, в том числе реквизиты документов, подтверждающих полномочия.

Ответ от ФССП будет содержать причину и сумму задолженности, информацию о наложенных на должника ограничениях, действиях судебных приставов по исполнительному производству и их контактные данные.

Кроме того, на портале госуслуг можно оплатить судебную задолженность, подать ходатайство или другое заявление в рамках исполнительного производства.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю