В преддверии Дня флага России в УФССП России по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате

24.08.2021 г.

Служить государству – задача не из простых, но есть в стране граждане, с честью и совестью ежедневно выполняющие свою работу. К их числу относятся сотрудники органа принудительного исполнения. За безупречную службу и верность Отечеству десятки сотрудников УФССП России по Алтайскому краю отмечены наградами разного уровня. 
        Торжественное мероприятие, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, состоялось в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. В числе почетных гостей присутствовали Главный Федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, глава администрации Центрального района г. Барнаула Максим Сабына, 
заместитель главы администрации города Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров, главный судебный пристав Алтайского края подполковник внутренней службы Дмитрий Лабутин. В начале мероприятия знаменная группа внесла Государственный флаг Российской Федерации и Знамя УФССП России по Алтайскому краю. Участникам продемонстрировали фильм об истории образования и развития Государственного флага страны. После этого, к присутствующим со словами  поздравлений обратились почетные гости.
    В ходе торжественной церемонии награждения были отмечены сотрудники службы, которые добросовестно выполняют свои служебные обязанности на благо жителей Алтайского края. Сотрудникам вручены благодарственные письма Главного федерального инспектора по Алтайскому краю Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Почетные  грамоты и Благодарственные письма администраций краевой столицы и Центрального района г. Барнаула. Медалями ФССП России «За службу» разных степеней награждены 30 человек.     Награждение проходило в теплой, дружеской обстановке, которое чередовалось музыкальными номерами в исполнении педагога дополнительного образования детей МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Барнаула Марины Булатовой и артистов ГУ МЧС России по Алтайскому краю Светланы Калужских и Владислава Маляревича.