Предоставление жилья детям-сиротам в Алтайском крае с участием судебных приставов продолжается

20.05.2021 г.


        В ближайшее время жители г. Бийска Алтайского края, имеющие статус дети-сироты оставшиеся без попечения родителей, справят новоселье в своих квартирах. 
        Зачастую судебные приставы-исполнители работают с исполнительными производствами, важность окончания которых не может вызвать сомнений, так как предоставление жилья детям-сиротам — это один из необходимых механизмов успешного функционирования нашего общества. 
    С мая текущего года, молодые люди проживающие в г. Бийске,                               в сопровождении судебного пристава — исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, заключили договоры социального найма в Региональном жилищном управлении.     После подписания необходимых документов, взыскателям будут вручены ключи от однокомнатных благоустроенных квартир по месту их проживания.                           
    В настоящее время активно идет выдача квартир в г. Бийске и г. Рубцовске. Гражданам направлены уведомления  с целью заключения договора. 
    Напоминаем, что с начала 2021 года судебными приставами Алтайского края окончено 164 исполнительных производства данной категории.


Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю