Барнаульский алиментщик оплатил 1 миллион рублей

19.05.2021 г.

Неплательщик алиментов нашел необходимую сумму для погашения задолженности на содержание несовершеннолетних детей только после запрета на регистрационные  действия зарегистрированного за должником недвижимого имущества.
    В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Барнаулу находилось исполнительное производство о взыскании с барнаульца задолженности по алиментам в размере более 919 тыс. рублей. 
    Длительное время  мужчина  скрывался и уклонялся от обязательств оплаты алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей.  
    В итоге «вспомнить» о родительских обязательствах заставили меры принудительного исполнения, а именно: вынесенный судебным приставом-исполнителем запрет на регистрационные действия, а также арест ¼  части дома принадлежащей должнику. 
    Осознав, что недвижимое имущество оказалось под угрозой ареста и дальнейшей реализации, должник незамедлительно изыскал необходимые денежные средства и выплатил задолженность по алиментам в полном объеме. 
    Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам не уклонятся от своевременной оплаты задолженности по алиментам,  оставаясь ответственными перед своими детьми. Чтобы узнать о своей задолженности достаточно зайти на сайт Управления (Банк данных исполнительных производств), либо воспользоваться сервисом на портале Госуслуг.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому края