Cоцсети помогли алтайским приставам найти должника и взыскать долг

12.02.2021 г.

Благодаря находчивости сотрудников Новоалтайского  МОСП, у скрывающегося должника  взыскан  долг.

   На исполнении в Новоалтайском МОСП находилось сводное исполнительное производство в отношении должника о взыскании с него задолженностей в пользу физических, юридических лиц, бюджеты различных уровней, в том числе и административных штрафов.

            По адресу регистрации места жительства уклониста обнаружить не удалось.  Следовательно судебным приставом-исполнителем данный должник и зарегистрированное транспортное средство были объявлены в исполнительный розыск.

            Воспользовавшись соцсетями, сотрудником отдела было установлено местонахождение должника. В результате  проведения исполнительных действий автомобиль находящийся в розыске, был обнаружен.

            Испугавшись потерять средство передвижения, гражданин в течении  одного часа оплатил задолженность по всем исполнительным производствам в полном объеме.

            Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам                     не уклоняться от своевременной оплаты задолженностей, а проверять себя на наличие доглга своевременно.  Чтобы узнать о своих долгах, достаточно зайти на сайт Управления (http://r22.fssp.gov.ru/) в раздел «Банк данных исполнительных производств» или воспользоваться личным кабинетом портала Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/10003/7.
 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю