Заместитель руководителя УФССП России по Алтайскому краю рассказал об акции «Узнай о своих долгах» и о работе с коллекторами в Интервью дня телеканала Катунь 24

12.02.2021 г.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю — главного судебного пристава Алтайского края Сергей Пекарев принял участие в 10 минутном проекте телеканала Катунь 24 «Интервью дня» на тему «О правовой и финансовой грамотности граждан, информационной безопасности и работе электронных сервисов ФССП России», а также рассказал о взаимодействии ведомства с коллекторскими организациями.

         Сергей Валерьевич подробно остановился на электронных сервисах расположенных на официальном сайте ФССП и о реализации функций  обращения граждан к судебным приставам через сервис «Единый портал государственных услуг». А также, рассказал как действовать в случае наличия фактов нарушения требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

         Особое внимание было уделено рекомендациям по использованию официальных источников для получения информации по имеющимся задолженностям в рамках исполнительного производства.

 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю