Социальный контракт – поддержка для малоимущих семей

17.03.2021 г.

Краевое государственное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Заринску и Заринскому району» информирует о том, что продолжает прием заявлений граждан на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Согласно закону, социальный контракт – это соглашение, которое заключено между гражданином и управлением по месту жительства гражданина, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

За данной помощью могут обратиться малоимущие семьи (граждане), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае.

В у

Управлении соцзащиты населения в настоящий момент возможно заключить социальный контракт по следующим направлениям:

- помощь в поиске работы;

- помощь в открытии собственного дела;

- предоставление возможности ведения личного подсобного хозяйства;

- иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

ВАЖНО!

Заключение социального контракта не является основанием для прекращения других мер  государственной поддержки. То есть , если в рамках других соглашений государство уже оказывало вам какую-либо помощь, либо может ее оказать, гражданин может совмещать такую поддержку.

По всем интересующими вас вопросам по поводу консультации по заключению социального контракта можно обратиться лично в Управление соцзащиты населения либо по телефону 4-16-63.