Пьяный водитель осужден к реальному лишению свободы

24.05.2022 г.

Заринским районным судов вынесен приговор  в отношении жителя  района который управлял автомобилем в нетрезвом виде.

В судебном заседании установлено, что  мужчина, имея судимость по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь  сел за руль в нетрезвом виде. Автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками ГИБДД . При проверке документов, было установлено, что мужчина является  злостным нарушителем Правил дорожного движения.

В судебном заседании государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального  лишения свободы с лишением права заниматься  деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, поскольку  только данный вид наказания позволит  обеспечить восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предотвратить совершение новых преступлений.

Суд согласился  с  государственным обвинением, постановил обвинительный приговор, по которому подсудимый более года проведет в  колонии-поселения, также подсудимый был лишен права управления транспортным средством на срок более четырех  лет.

 

 

Старший помощник прокурора

 

Заринского района                                                              Коршунова Ирина