«СМС на номер 900»

04.12.2019 г.

 

 

 Заринским   районным судом вынесен приговор в отношении жительницы с.Новодраченино Заринского района, которая осуждена за кражу денежных средств с банковского счета.

В судебном заседании установлено, что осужденная летом  приобрела новую сим карту и обнаружила, что к абонентскому номеру подключена  услуга «мобильный банк».   Женщина, понимая, что имеет доступ к банковскому счету другого лица, используя услугу «мобильный банк» похитила со счета потерпевшей более 17 тыс. руб.

Потерпевшая, обнаружив списание денежных средств со счета, обратилась в банк и в полицию. Было установлено, что потерпевшая,  в  2017 г . перестав пользоваться сим-картой, не отключила от  абонентского номера услугу «мобильный банк»,  а в  2019 г. сим-карту   с аналогичным абонентским номером приобрела осужденная, которая воспользовалась создавшейся ситуацией для совершения преступления. 

Женщина вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, на момент судебного заседания практически полностью возместила причиненный ущерб.

  Судом виновной было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев  лишения свободы условно,  установлен испытательный срок, в течение которого она должна доказать  свое исправление без изоляции от общества  (приговор в законную силу не вступил).

 

Помощник прокурора Заринского района                            Ирина Коршунова