Проведены публичные обсуждения

25.04.2023 г.

 

 

Территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю принято участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики.

 

Территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю 20.04.2023 в режиме видеоконференцсвязи принято участие в проводимом МТУ Ространснадзора по СФО (Госавтодорнадзор) публичном обсуждении результатов правоприменительной практики по результатам проведения федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

На мероприятие были приглашены представители Министерства транспорта Алтайского края, Некоммерческого партнерства «Автомобильные перевозчики Алтая», предприятия Алтайского края, осуществляющие перевозку пассажиров автомобильным транспортом, представители автовокзалов Алтайского края.

 С докладом об итогах контрольной (надзорной) деятельности и правоприменительной практики за 1 квартал 2023 года Госавтодорнадзора в Сибирском федеральном округе в режиме видеоконференцсвязи выступили: заместитель начальника управления В.В. Жиглов, начальник отдела организации автодорожного надзора Н.В. Семенов.

 Присутствующим разъяснены типичные и наиболее часто встречающиеся нарушения обязательных требований, а также применение новых требований нормативных правовых актов в области автомобильного транспорта.

Сотрудниками отдела проведено обсуждение порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и услуг автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.