ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «МОЛОДОЙ ВОДИТЕЛЬ»!

18.05.2023 г.

Анализ аварийности на территории Алтайского края за 4 месяца 2023 года показал, что водителями со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет совершено 15 ДТП, в которых погибли 4 человека и 18 человек получили ранения различной степени тяжести.

На обслуживаемой территории Госавтоинспекции города Заринска ДТП с участием «молодых» водителей за 4 месяца 2023 года не зарегистрировано.

С целью профилактики аварийности с участием водителей со стажем управления транспортным средством менее двух лет с 22 по 28 мая 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Заринский» будет проводится профилактическое мероприятие «Молодой водитель».

Основными задачами мероприятия являются пресечение правонарушений начинающими водителями,  эксплуатация ими транспортных средств с техническими неисправностями либо с отсутствием опознавательного знака «Начинающий водитель». Особое внимание будет уделено контролю за процессом обучения вождению на дорогах, профилактике нарушений правил дорожного движения кандидатами в водители и их инструкторами при осуществлении учебной езды. 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Заринский»

майор полиции 

Ольга Шипилова