Госавтоинспекция Заринска проводит профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

22.03.2023 г.

В период с 15 по 24 марта 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!». Цель этого профилактического мероприятия – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Сотрудники полиции рассказывают о видах и предназначении детских удерживающих устройств, о том, как их правильно выбирать и устанавливать в салоне автомобиля, также напоминают, что запрещается оставлять детей до семилетнего возраста в машине без присмотра взрослых во время стоянки. Водителям напоминают об ответственности за нарушение правил перевозки детей, за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Призывают автовладельцев уделять повышенное внимание обеспечению детей при их перевозке в личном транспорте.

В 2022 году на территории обслуживания выявлено 210 нарушений правил перевозки детей. С начала 2023 года выявлено 54 таких нарушений.

Госавтоинспекторы обращают внимание, что проведение подобного рода мероприятий – это прежде всего профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Родители должны позаботиться о безопасности ребенка в машине, соблюдая Правила дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Заринский»

майор полиции

Ольга Шипилова