Погиб пешеход

11.10.2022 г.

 

За неделю в Заринском районе произошло три дорожно-транспортных происшествие, в которых два человека пострадали, один погиб.

3 октября   в 12:12 часов в Заринском районе на 68 км автодороги "Белоярск-Заринск" гражданин 1968 года рождения, управляя аватомобилем"Рено Логан", двигался в направлении г. Барнаула. Не справился с управлением, допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП  водитель получил телесные повреждения, доставлен на машине медпомощи в КГБУЗ "ЦГБ г. Заринска", не госпитализирован.

7 октября в 20:15 часов на 114 км  автодороги "Мартыново -Тогул-Залесово", вне населенного пункта, гражданин 1981 года рождения, управляя транспортным средством "Тойота Ипсум", двигался по а/д "Мартыново - Тогул - Залесово" из г. Заринска в сторону с. Кытманово. Допустил наезд на пешехода, гражданина 1982 года рождения, который стоял спиной на проезжей части посередине правой полосы для движения транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход  скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

9 октября в 13:20 часов на 47 км автодороги "Белоярск-Заринск"  гражданин 1953 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Королла", двигался со стороны г. Барнаула в сторону г. Заринска. Водитель не учел дистанцию  до впереди идущего транспортного средства, в результате чего  допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 21150". Им управлял гражданин 1985 года рождения, который двигался в направлении г. Заринска по автодороге "Белоярск-Заринск", с намерением совершить маневр поворот налево в с. Новоманошкино. В результате ДТП  пассажир  "Тойота Королла", женщина 1953 года рождения, получила телесные повреждения, доставлена на машине медпомощи в КГБУЗ "ЦГБ г. Заринска", не госпитализирована.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасный стиль вождения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, держать дистанцию, соблюдать скоростной режим и не совершать неоправданные маневры!