За бродячий скот хозяину грозит штраф

15.08.2022 г.

На общественных территориях поселений Заринского района увеличилось количество бродячего скота.  Коровы, лошади, овцы и козы беспорядочно бродят   по улицам, огородам, детским площадкам, на полосах отвода автомобильных дорог общего пользования, заходят в соседские огороды и уничтожают урожай.

Для владельцев таких животных напоминаем, что в нашем регионе действует Закон Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».  П.10 ст.27 которого гласит

« Выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных для этих целей мест, установленных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей».
 На каждом из заседаний административной комиссии при Администрации Заринского района рассматриваются подобные правонарушения. На последнем заседании, состоявшемся 7 сентября, по данной статье наказан житель Гришина. Штраф составил 500 рублей Уважаемые владельцы животных, не пренебрегайте установленными нормами и правилами!