"Лыжня здоровья" - 2019

14.03.2019 г.

9 марта на стадионе "Юность" прошел очередной спортивный праздник под названием "Лыжня здоровья". Вот уже девятый год он объединяет город и район, всех любителей лыжного спорта, готовых соперничать за победу на лыжне.

Заринский район в этом году представили четыре сельские школы: Смазневская, Шпагинская, Новозыряновская и Новодраченинская. Житель села Стародраченино Никита Шишкин в этот день занял третье место среди мужчин и получил приз – модную экшн-камеру из рук главы Заринского района Виктора Азгалдяна. Кстати, руководители города и района, депутаты горсобрания и даже краевого собрания, также не преминули в этот день пройти по лыжне, пусть и несколько символическое расстояние. Еще один знаменитый представитель Заринского района – Александр Дмитриевич Грудинин также участвовал в лыжных соревнованиях, ненадолго отступив от своего любимого гиревого вида спорта.

Для всех участников состязаний, получивших нагрудный номер, был проведен розыгрыш лотереи. Призы были очень достойными, но не собирались грустить даже те, кому их не досталось – заряда бодрости и отличного настроения в этот день хватило на всех сполна. Огромную благодарность выражают организаторы и участники спортивного праздника как спонсорам мероприятия, так и главам муниципалитетов, депутату АКЗС Сергею Прибу и городскому собранию депутатов.

А всех любителей зимних видов спорта ждут еще два спортивных праздника, которые пройдут на территории Заринского района. 16 марта на станции Тягун пройдет 1 Зимняя Олимпиада, в которой примут участие команды коллективов города и района, школьники и спортивные семьи. В программу Олимпиады войдут соревнования по полиатлону, мини-футболу, семейным стартам и, конечно, лыжные гонки. Торжественная часть открытия спортивного праздника начнется в 11 часов у Дома культуры станции Тягун.

А уже 30 марта завершит лыжный сезон 2018-2019 традиционный Тягунский марафон, который станет юбилейным, десятым лыжным марафоном, проводимым на территории нашего района. Как всегда, в этот день организаторы мероприятия ждут гостей не только из Алтайского края, но и из соседних регионов.

Автор: Знамя Ильича

 

1

12