Государственные служащие Алтайского края повышают квалификацию

19.05.2022 г.

В Алтайском филиале РАНХиГС началось обучение для государственных гражданских служащих Алтайского края. Центр дополнительного образования академии проводит курсы по повышению квалификации госслужащих на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование.

Так, с 7 по 19 мая специалисты Управления имущественных отношений Алтайского края, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае и Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в рамках программы «Правовое регулирование земельных и имущественных отношений» ознакомятся с изменениями порядка государственного регулирования и правилами кадастровой оценки, рассмотрят актуальные вопросы государственной и гражданской службы, изучат судебную практику по вопросам применения земельного законодательства и др.

Спикерами выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС, а также представители Управления Росреестра по Алтайскому краю и комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула.

Кроме того, с 18 по 20 мая квалификацию повысят руководители и специалисты Управления юстиции Алтайского края по программе «Актуальные вопросы регистрации актов гражданского состояния».

Осуществление государственной регистрации записи актов гражданского состояния и динамика действующего законодательства, основы государственной гражданской службы и противодействие коррупции, психологическая специфика деятельности государственного гражданского служащего – эти и другие вопросы рассмотрят слушатели в процессе обучения.

Спикеры программы – преподаватели академии, а также представители отдела организации государственной регистрации актов гражданского состояния Управления юстиции Алтайского края.

«Центр дополнительного образования традиционно проводит курсы повышения для госслужащих нашего региона. Слушатели отмечают высокий профессионализм преподавателей и прикладную направленность программ. Специалисты получают новые знания и практические навыки, позволяющие им использовать актуальные методы в своей деятельности», – отмечает Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.