В рамках федерального проекта «Содействие занятости» можно бесплатно обучиться работе с Microsoft Excel

05.10.2021 г.

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается набор на повышение квалификации по программе «MS Excel:работа с электронными таблицами. Анализ и визуализация данных в Microsoft Excel». Обучение начнётся 25 октября 2021 года. Курсы проводятся за счёт средств федерального бюджета по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Курспройдет с использованием дистанционных технологий. Срок освоения программы составляет 72 часа, в которые включены лекции и практические занятия. Слушатели научатся применять встроенные и создавать пользовательские функции Excel, создавать формулы и строить диаграммы, узнают, как работать с математическими и экономическими функциями, как представлять результаты анализа в графическом виде.

Занятия будет проводить Дмитрий Коханенко, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ф.-м.н.

«Microsoft Office Excel – это универсальная программа для обработки данных. Полученные слушателями знания необходимы для личного развития и успешной адаптации к требованиям жизни в современном информационном обществе, а также для экономии времени», — говоритДмитрий Коханенко, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ф.-м.н.

Пройти обучение по этой и другим программам имеют возможность граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; граждане в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины с детьми дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Более подробную информацию по наборам в группы обучения можно узнать в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС или по телефону: (3852) 503-432.