В ожидании счастливых перемен

25.06.2021 г.

  25 июня а актовом зале Администрации района состоялся торжественный прием медалистов общеобразовательных школ главой Заринского района Валерием Тимирязевым.

В этом году в  нашем районе 11-й класс закончили 46 выпускников, и только четверо из них удостоены медали «За особые успехи в обучении». Это выпускница Голухинской школы Валерия Рогова, Новодраченинской школы Сергей Рыков, Смазневской школы Дарья Калабухова и Хмелевской школы Валерия Бучнева. Именно эту четверку чествовали на приеме у главы района, эти ребята -  золотой фонд  Заринского района,  и в этот знаменательный день они получили награды за отличие в учебе.

Со словами поздравлений к ребятам обратился глава района Валерий Тимирязев.

-Вот и закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Позади выпускные экзамены, впереди серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами, дорогие ребята, открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в жизни. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты.  Мы гордимся каждым из вас! Вы – умные, талантливые, энергичные, инициативные, с огромным потенциалом, который необходимо реализовать с пользой для себя и общества. Каждый из вас – личность, готовая внести свой вклад в развитие малой родины. Убежден, что вы найдете достойное место в жизни, получив высшее образование. Мы очень ждем вас в родном Заринском районе уже в качестве молодых специалистов!

После этого началась процедура вручения медалей и благодарственных писем родителям. Это было очень трогательно и волнительно!

Также были награждены коллективы школ и директора, подготовившие медалистов.

Волновались виновники торжества, не могли сдержать слез педагоги. Но еще больше волновались родители выпускников.  Ведь именно их любовь, огромное терпение и великая мудрость, понимание и чуткость позволили их детям получить глубокие знания и окончить школу с отличием.  От имени родителей со словами поздравлений выступила Мария Рогова.

От имени педагогов медалистов и их родителей поздравила Ольга Бельц, директор Голухинской средней школы.

А затем настал звездный час самих медалистов. Им была предоставлена возможность сказать все, что хочется, здесь и сейчас, в этот единственный, памятный и торжественный для каждого из них день.

В завершение приема было сделано общее фото на память. А затем в небо взлетели воздушные шары с пожеланиями от медалистов этого года. Давайте пожелаем им удачи и успехов в новой взрослой жизни и исполнения самой заветной мечты!