Когда мечты сбываются!

17.05.2021 г.

17 мая в семье Легостаевых произошло радостное событие: глава Заринского района Валерий Тимирязев вручил им в торжественной обстановке свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Это стало возможным благодаря участию семьи в программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Сумма выплаты – 856800 рублей. Благодаря поддержке государства   совсем скоро Легостаевы переедут в новый  дом.

- Мы проживаем в селе Жуланиха   более десяти лет. Я работаю оператором машинного доения на местной ферме. Старший сын, Иван, студент первого курса политехнического техникума в Заринске. Двое других детей, Люба и Егор, школьники.  До этого жили  в небольшом доме, очень тесно было, так хотелось, чтобы у ребят и дочери были свои комнаты. И вот теперь наша мечта осуществилась! Мы подобрали большой, просторный дом, делаем  ремонт. Даже картошку уже там посадили! – с радостью рассказывает глава многодетной семьи Анастасия Михайловна.

Как оказалось, о программе она узнала из социальных сетей. Затем проконсультировалась в сельском Совете. Больше года стояли в очереди, и вот свидетельство на руках! А это значит, совсем скоро еще одна заринская семья справит новоселье!