«Библиотека – любовь моя!»

26.03.2021 г.

 25 марта в концертном зале «Сибирь» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры Алтайского края.

В мероприятии приняли участие руководители, сотрудники краевых и муниципальных учреждений культуры, председатели муниципальных комитетов по культуре, творческих союзов и общественных организаций. От Заринского района в работе коллегии приняли участие Светлана Полякова, первый заместитель главы Администрации, Марина Савченко, председатель комитета по культуре, Наталья Иль, начальник отдела по делам архивов.

От имени Губернатора края Виктора Томенко с праздником работников культуры поздравил заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин. Он поблагодарил всех присутствующих за истинное подвижничество, мастерство и преданность избранному делу и пожелал здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе!

 

В завершении праздничного дня были вручены награды победителям конкурсов на звание «Лучший работник культуры», а также лучшим сельским учреждениям культуры и их работникам. Среди награжденных - Ольга Бортникова, библиотекарь Комарской сельской библиотеки, ставшей в этом году лучшим учреждением культуры нашего региона. Кроме этого почетного звания, выделено 100 тысяч рублей в качестве меры государственной поддержки.

- Мы очень рады и гордимся тем, что наше учреждение культуры стало лучшим в крае. Ольга Леонидовна заслужила эту награду! Это человек, поистине преданный своей профессии. «Библиотека- любовь моя» - так говорит она о своей работе, которой отдала почти 38 лет своей жизни. Очень активная, увлеченная своим делом, никогда не сидит на месте, участвует во всевозможных проектах, конкурсах, грантах. Эта победа – не первая в списке ее регалий. И мы надеемся, что точно не последняя, - радуется за коллегу Марина  Савченко.