22 марта стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

23.03.2021 г.

В период с 22 по 28 марта 2021 года в Алтайском крае проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности.

Цель Недели – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Ключевая тема Недели: Забота о себе, забота о деньгах.

Слоган Недели: «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Целевая аудитория: дети (дошкольного и школьного возраста) и молодежь, родители и педагоги.

Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В рамках данной Недели для школьников и студентов организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Для молодежи, взрослых и пенсионеров организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности.

Проект программы мероприятий Недели размещен на сайте региональной программы повышения финансовой грамотности населения (фиграмота22.рф). Все мероприятия проводятся бесплатно.

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

(ССЫЛКИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ)

 

 

Памятки и буклеты:

 

Видеоматериалы:

 

Презентации:

 

Материалы предоставлены в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайскомкрае» http://xn--22-6kcan3a4afmrzq.xn--p1ai/news/material.php?ID=20129

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Заринске» e-mail: to-zarin@22.rospotrebnadzor.ru

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» e-mail: zarinsk@altcge.ru